Чат сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Оуэн не помог "МЮ" обыграть "Сток Сити"
05:52
Оуэн не помог "МЮ" обыграть "Сток Сити"
В заключительном матче субботней программы 6-го тура английской Премьер-Лиги "Сток Сити" прервал победную серию "Манчестер Юнайтед", завершив домашний поединок с чемпионом страны вничью 1-1.

На гол Нани в первом тайме хозяева ответили точным ударом головой Питера Крауча в начале второй половины игры.

В стартовый состав "Юнайтед", как и обещал Фергюсон, вернулся опытный защитник Рио Фердинанд, и его присутствие, несомненно, помогло манкунианцам сдержать настойчивые атаки хозяев, однако шотландский специалист удивил болельщиков, решив обойтись в этом матче без лучшего бомбардира команды Уэйна Руни, отправив с первых минут в борьбу Хавьера Эрнадеса и Димитара Бербатова, для которого это был первый в нынешнем сезоне старт в Премьер-Лиге.

Впрочем, причина отсутствия Руни стала ясна достаточно быстро: перед началом встречи нападающий сборной Англии через свой Twitter сообщил, что "очень расстроен", но у него небольшое повреждение сухожилия, помешавшее ему принять участие в матче.

Предполагал Фергюсон выпустить с первых минут и Джонни Эванса, но тот получил травму на предматчевой разминке и был заменён на Антонио Валенсию.

Хозяева, напомним, остались на три недели без нападающего Кенвина Джонса, бросив вперёд тандем Питера Крауча и Джона Уолтерса. Сообщает UKfootball.ru

Проблемы также настигли "Юнайтед" и в само начале встречи, когда Эрнандес, имея шанс открыть счёт уже на третьей минуте, после столкновения с защитником "Сток Сити" также травмировался и был вынужден уступить место Майклу Оуэну, проведя на поле всего 11 минут.

В итоге надеждам чемпиона на шестую подряд победу сбыться было не суждено - сумевший превратить "Британниа Стэдиум" в настоящую крепость "Сток Сити" дал "Юнайтед" настоящий бой, и хотя гости и открыли первым счёт, когда на 37-й минуте после блестящего сольного прохода точный удар нанёс Нани, в дальнейшем большую часть встречи владели преимуществом и, вероятно, могли рассчитывать на большее.

Ещё до перерыва голкиперу гостей Давиду де Хеа пришлось демонстрировать реакцию после опасных ударов Энди Уикинсона и Уолтерса, однако и он был бессилен помешать Краучу после углового в исполнении Мэттью Этерингтона точным ударом головой послать мяч в цель.

Почти тут же Крауч мог забить и второй гол, но де Хеа чудом успел среагировать на его удар и отвести угрозу от ворот, но на этом "Сток Сити" не успокоился, и до последнего пытался забить победный гол. Оборона "Юнайтед" выстояла, а в одной из редких контратак уже в компенсированное время победу гостям мог принести вышедший на замену Райан Гиггз, но из выгодного положения валлиец в ворота не попал.

Итоговый результат этой напряжённой встречи на "Британниа Стэдиум" также означает, что команда сэра Алекса Фергюсона вернулась на первое место в турнирной таблице, откуда её ранее сегодня потеснил "Манчестер Сити", однако, имея с "Горожанами" по 16 очков, опережает их исключительно за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных голов.

"Сток Сити", в свою очередь, с 9 набранными очками, расположился на седьмом месте, пропустив вперёд "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

Сток Сити: Бегович, Шоукросс, Уилкинсон (Хут 83), Вудгейт, Уилан, Уилсон, Пеннант, Делап (Уайтхэд 85), Этерингтон, Уолтерс, Крауч.

МЮ: де Хеа, Эвра, Фил Джонс, Рио Фердинанд, Андерсон, Нани, Эшли Янг (Гиггз 70), Даррен Флетчер, Валенсия, Бербатов (Уэлбек 70), Эрнадес (Оуэн 11).
Категория: Обзоры матчей | Просмотров: 655 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 0.0/0