Форма входа

Музыка



Друзья сайта

Сайт фанов ФК Ливерпуль


Правила баннерообмена с нашим сайтом ЗДЕСЬ

Наш баннер
MichaelOwen.ucoz.ru - Сайт Фанатов Майкла Оуэна

Пользователи

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Наш опрос

Правильно ли поступил Оуэн оставшись в МЮ
Всего ответов: 192

Чат сайта

Главная » 2013 » Март » 24 » Джейми Каррагер: "Оуэн суперфорвард... Я умолял его отказать "Реалу" и до сих пор надеялся, что он вернётся в "Ливерпуль"
17:40
Джейми Каррагер: "Оуэн суперфорвард... Я умолял его отказать "Реалу" и до сих пор надеялся, что он вернётся в "Ливерпуль"
Моё первое впечатление от Майкла Оуэна было ошеломляющим. Он сделал хет-трик в ворота "МЮ" в четвертьфинале молодёжного Кубка Англии. Его завершение атаки было просто убийственным и этого никто не ожидал от 16-летнего парня.

До сих пор не могу забыть, как он боролся за каждый мяч. Я никогда не боялся идти в отбор, но Майкл, он отчаянно боролся за каждый мяч и его настрой на игру был просто невероятным.

Через 12 месяцев мы оба уже были в основе "Ливерпуля" и стали друзьями и соседями по комнате.

Он забил великолепный гол в ворота "Уимблдона" в своём дебютном матче за основу и был одним из известнейших футболистов своего поколения. Если бы вам сказали тогда, сразу после того, как он получил Золотой мяч и забил гол в ворота Аргентины, он столкнётся с перспективой окончания своей карьеры, полируя скамейку запасных в "Сток Сити", вы бы рассмеялись. Однако всё же это произошло.

Во-первых, это травмы. Майкл был уже не тот после того, как потерял скорость, с помощью которой он просто разрывал оборону соперников, травма подколенного сухожилия, полученная в апреле 1999 года в матче против "Лидса", а затем разрыв крестообразной связки в финале чемпионата мира в 2006 году.

Во-вторых, потому, что амплуа выдвинутого вперёд форварда, в которой Майкл преуспел, фактически исчезло в течение последних нескольких лет. Команды сегодня играют 4-3-3 или 4-2-3-1, и ни одна из этих систем не подходит Майклу.

Меня раздражает, что люди забывают, что он был лучшим игроком. У Майкла была непоколебимая вера в себя и он никогда оне беспокоился о том, что Робби Фаулер или Стэн Коллимор займут его место в стартовом составе "Ливерпуля".

Я не видел более целеустремлённого форварда, он мог отбросить в сторону свои неудачи и играть в футбол. Он получал такие удары в своей карьере, но всегда преодолевал их. Когда он остался на скамейке запасных в 2001 году в финале Кубка Лиги против "Бирмингема", он смог вернуться в основу и в конечном итоге забил голы, которые позволили выиграть финал Кубка Англии у "Арсенала" и помог "Ливерпулю" получить впервые право на участие в Лиге чемпионов (до сезона 1991-92 года турнир назывался Кубок Европейских Чемпионов - прим ред.). Просто он был великий игрок.

"Ливерпуль" только что подписал Джибриля Сиссе, а Милан Барош вернулся с Евро-2004 обладателем Золотой бутсы. Майкл почувствовал, что настало время, принять новый вызов. Я сказал ему, что он ошибается, что мадридский "Реал" - это футбольный клуб где всё решает политика, и он не будет играть. Там были Рауль и Роналдо, которые играли всегда, и, чтобы иметь успех в Мадриде, нужно было быть больше, чем просто бомбардиром, но Майкл меня не слушал. Он думал, что он был лучшим и станет лучшим в Испании.

И в этих трудных условиях он играл очень хорошо. Несмотря на то, что "Реал" сменил за сезон трёх тренеров и отсутствие возможности постоянно выходить в стартовом составе, он забил 16 голов в 45 матчах.

Он, возможно, не заработал там почестей, но его репутация не пострадала. Когда он вернулся в Англию через 12 месяцев, он мог бы вернуться на Энфилд, но предпочёл предложение "Ньюкасла". Эта история хорошо известна, мало кто знает, что была возможность его возвращения в "Ливерпуль" в 2009 году.

Фанаты "Ливерпуля" не слишком любезно восприняли его уход, но я твердо верю, что время лечит, и они были бы рады его возвращению после окончания контракта в "Ньюкасле". Я слышал, что он думал о переходе в "Манчестер Юнайтед", но уверен, что он бы ухватился за возможность вернуться в "Ливерпуль". Он был бы счастлив быть игроком команды и был взволнован возможностью вернуться на Родину.

То, как он покинул "Ливерпуль", опечалило Майкла, и он хотел получить возможность искупить свою вину. Я послал Рафе Бенитесу сообщение о том, что "Ливерпуль" может подписать Оуэна на правах свободного агента, но вместо этого Бенитес купил Давида Нгога...

Переход в "МЮ" был ошибкой. Это разрушило все шансы на восстановление его отношений с болельщиками "Ливерпуля", и можно с уверенностью сказать, что фанаты "МЮ" так никогда и не приняли его, несмотря на знаменитый победный гол в ворота "Манчестер Сити".

Может быть, он должен был бы принять решение о завершении карьеры ещё несколько лет назад, или попытаться поиграть в Америке или на Ближнем Востоке. Мне не кажется правильным видеть его в конце карьеры, сидящим на скамейке, когда "Сток" играет "Саутгемптоном".

Но это не испортит мои воспоминания или мнение о нем. Он был бомбардиром высшей пробы, способным создавать множество голевых моментов и забивать. Это он стрелой пронесся мимо Дэвида Симэна на Миллениуме в финале Кубка Англии. Это были мои лучшие воспоминания в "Ливерпуле" до финала в Стамбуле. Недаром его будут помнить как финал Оуэна.

Колонка Джейми Каррагера в Daily Mail.




Категория: Новости | Просмотров: 1151 | Добавил: Лёха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]