Чат сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Сегодня юбилей разгрома Сборной Германии.
00:05
Сегодня юбилей разгрома Сборной Германии.
В этот день 10 лет назад - 1 сентября 2001 года, Сборная Англии в квалификационной стадии к Кубку Мира 2002 встречалась со сборной Германии на Олимпийском Стадионе в Мюнхене.

Сборная Англии разгромила своих принципиальных соперников со счётом 1-5. Хотя Англичане пропустили первыми - уже на 6-й минуте матча, при попустительстве защитников, гол забил Карстен Янкер, но к перерыву Сборная Англии уже вела в счёте после голов Оуэна на 12-й минуте и Джеррарда в добавленное к первому тайму время.

Второй тайм Англичане начали так же результативно как и закончили первый - всего лишь 3 минуты после перерыва понадобилось Оуэну, чтобы забить свой второй мяч, но он и на этом не успокоился и на 66-й минуте оформил хет-трик! А завершил разгром Германии на 74-й минуте Эмиль Хески.

Эту великолепную победу по праву могут считать своей болельщики "Ливерпуля" т.к. все пять голов забили футболисты на тот момент защищавшие цвета "Красных" - Оуэн(3), Джеррард и Хески. Мало того свой хет-трик Майкл забил с передач игроков "Ливерпуля" - Бармби, Хески и Джеррарда.

Так же стоит отметить, что в основе сборной Англии вышло сразу 4 игрока "Ливерпуля" - Стивен Джеррард, Ник Бармби, Майкл Оуэн и Эмиль Хески, а на замену вышли Джейми Каррагер и Стив МакМанаман (на тот момент уже выступавший в "Реале"), и ещё один футболист "Красных" Робби Фаулер остался в запасе.

Кстати фотография к этой новости, ничто иное как "трофеи" с этого матча - Футболка Оуэна, его бутсы и мяч с автографами игроков. Фото из твиттера Майкла Оуэна.

Стоит так же упомянуть, что в память об этом матче была даже сложена песня, которую вы можете прослушать прямо здесь.

Так же предлагаю вашему вниманию видео этого матча.